Аргентина и Нидерланды сыграют в четвертьфинале Чемпионата Мира
Футбол

К Катаре определилась первая пара 1/4 финала, где Аргентина сыграет с Голландией. В 1/8 финала Нидерланды победили США, а Аргентина избежала еще одной сенсации в матче против Австралии.

США в самом деле начали более яркую. Кристиан Пулишич мог открыть счет всего через пару минут после начала матча, но Андриес Нопперт отказался пропускать от него.

Но Нидерланды отреагировали стильно, забив один из самых красивых голов на этом турнире. Играя от защиты, «Оранжевые» использовал передачи в одно и два касания, чтобы передать мяч Дензелу Дамфрису на правом фланге, чей пас был идеальным для Мемфиса Депая, чтобы забить гол. Депай этим голом обошел Хунтелаара в списке бомбардиров сборной Голландии. Теперь у него 43 гола и он занимает второе место, после Ван Перси, у которого 50 голов.

Затем Дейли Блинд удвоил преимуществом голландцев, еще в конце первого тайма, здесь опять ассистировал Дюмфрис. Американцы попытались вернуться в игру в середине второго тайма, когда Хаджи Райт забил случайный гол, но все тот же Дюмфрис вновь вернул комфортное преимущество для европейцев. На счету защитника "Интера" - 1 гол и 2 ассиста в этом матче, он был признан лучшим игроком. Победа Голландии со счетом 3:1 выводит их в 1/4 финала.

Дюмфрис

В другом матче этого дня Аргентина с трудом сумела удержать победу против Австралии и выиграла со счетом 2:1. Месси забил свой первый гол в карьере в плей-офф Чемпионатов Мира, примечательно что это был его юбилейный 1000-й матч в карьере. Во втором тайме Хулиан Алварес удвоил преимущество после ошибки Мэтью Райана.

Но Австралия не сдалась. "Волшебник" Гудвин забил свой второй гол на этом турнире и вернул Австралию в игру. На последних минутах они пытались отыграться и имели отличный шанс забить на последней минуте матча, но 18-летний Гаранг Куол не смог переиграть Эмилиано Мартинеса.

Аргентина Австралия

Матч Аргентина - Нидерланды состоится 9 декабря. Ранее эти команды встречались 9 раз, 4 раза побеждали голландцы, а 3 раза аргентинцы, 2 раза была ничья.

В последний раз они играли в полуфинале ЧМ 2014, тогда Аргентина победила по пенальти, чтобы затем проиграть в финале Германии.