Армен Меликбекян о назначении Александра Петракова
Футбол

Армен Меликбекян о назначении Александра Петракова


Президент Федерации Футбола Армении Армен Меликбекян прокомментировал назначении 65-летнего украинца Александра Петракова главным тренером сборной Армении.

Вот, что сказал Армен Меликбекян в эфире Первого канала.

«Выбирать тренера было очень сложно. Мы понимали, что предстоит сложный и важный период. Мы рассказали тренерам о задачах на ближайшие 2 года и дали им время подумать - смогут ли они решить эти задачи или нет. Также нам нужен был тренер, который понимает важность предстоящего матча, нашего первого матча в этом году. Тренер должен понимать ситуацию в нашем регионе.

Да мы рассматривали зарубежных тренеров и даже клубных тренеров. Но это было еще в октябре, потом мы решили, что нужен специалист с опытом работы в национальных сборных. Мы вели переговоры и с тренерами из России и Украины, также из остальных стран.

У Петракова большой опыт работы во всех возрастных сборных Украины. Он становился чемпионом мира среди молодежи. Мы также видели игру Украины в матчах с Арменией. Что важно сам тренер хорошо изучил нас за эти два матча.

На заседании исполкома ФФА у нас были и другие кандидаты. Мы долго обсуждали и пришли к выводу, что Петраков именно тот специалист, который способен решит поставленные задачи. Остальные кандидаты также имели опыт работы со сборными. В финальном списке армянских тренеров уже не было, но в процессе мы рассматривали и наших специалистов. Но по разным причинам отказались от этого.

Петраков прекрасно знает на что способны армянские футболисты и уже понимает, какую тактику можно с этими игроками построить.

У нас впереди еще два месяца, у Петракова есть возможность еще ближе познакомиться с футболистами. Он будет вести личные беседы, посетит на матчи, как в Армении, так и в других странах.
Петраков понимает, что мы далеко не фавориты в нашей группе, он знает, что будет тяжело, но готов бороться за выход из группы.

Пока что главная задача, которая стоит перед Петраковым — это успешная игра с Турцией. Это очень важный матч для нас, тем более он пройдет в Ереване. После этого матча уже будем исходить из каждой игры, но в домашних матчах, мы должны обязательно набирать очки с любым соперником.
Переговоры с Петраковым шли очень тяжело, но я рад положительному исходу. Да сейчас уже могу сказать - его уход из сборной Украины связан с переходом в Армению.

Петраков прекрасно владеет русским, как и большинство игроков в нашей команде, кроме того, в его штабе есть люди, говорящие на испанском и английском. Так что проблем с коммуникацией не будет».
 

Напомню, что ближайший матч сборной Армении состоится 25 марта в Ереване против Турции.

Подпишитесь на наш Telegram.


Обновлено: 29 апреля 2024 г. 0:33

Vodds

Реклама

Теги

ARM - CRO Hardcore PFL Bellator UFC Авентис Авентисян Азат Оганнисян Андрэ Кализир Арас Озбилис Арен Акопян Арман Царукян Армен Оганнисян Армен Петросян Армения - Кипр Армения - Латвия Армения - Турция Армения - Уэльс Арсен Гуламирян Артем Оганесян Артур Авагимян Артур Алексанян Артур Галоян Ваан Бичахчян Вараздат Ароян Вартан Асатрян Геворк Саркисян Гегард Мусаси Генрих Мхитарян Георгий Арутюнян Гимнастика Гор Манвелян Грант-Леон Ранос Гурген Оганнисян Давид Аванесян Давид Бурхударян Давид Давидян Давид Мгоян Дарон Искендерян Джорджио Петросян Дзюдо Еврокубки 2023 Европейские Игры 2023 Жирайр Шагоян Зимние виды Игры СНГ 2023 Камо Оганесян Карен Хачанов Карен Чухаджян Кикбоксинг Латвия - Армения Лендруш Акопян Лукас Селараян Людвиг Шолинян Марат Григорян Мартин Джуарян Мелсик Багдасарян Минеев Исмаилов Наир Меликян Норберто Бриаско-Балекян Ованес Амбарцумян Ованес Бачков Олимпийские Игры 2024 Панармянские Игры 2023 Петрос Аветисян Результаты турниров Самбо Саргис Адамян Степан Оганесян Тигран Барсегян Трансферы Турция - Армения Тяжелая атлетика Уэльс - Армения Фигурное катание Футзал Армении Хоккей Хорватия - Армения Хорен Байрамян ЧЕ 2024 по боксу ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Чемпионат Армении Чемпионат Мира 2022 Чемпионат Мира 2023 по боксу ЧМ 2023 по гимнастике ЧМ 2023 по самбо ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Шавкат Рахмонов Эдгар Бабаян Эдгар Севикян Эдмен Шахбазян Эдуард Багринцев Эдуард Вартанян Эдуард Сперцян Эксклюзивы Энтони Туманян Эрик Базинян Эрик Исраелян

Мы в социальных сетях

Sportball24.com

Арташат, Армения

+79773129879

vahe717@gmail.com

Подписывайтесь на нас
О компании

Новости спорта из Армении и со всего мира. Сайт создан независимыми журналистами для освещения жизни армянских спортсменов со всего мира и для продвижения армянского спорта.

Использование материалов с сайта допускается только с активной ссылкой.

© 2023 Sportbll24.com. Все права защищены. Автор сайта: Ваге Акопян. Дизайн - HTML Codex
ThemeWagon