Первый Олимпийский рейтинговый турнир по боксу. Полные итоги и полученные квоты
Бокс

Первый Олимпийский рейтинговый турнир по боксу. Полные итоги и полученные квоты


В итальянском городе Бусто-Арсицио завершился Первый Олимпийский квалификационный турнир по боксу, в котором были разыграны 28 квот среди мужчин и 21 квота среди женщин.

Отметим, что на турнире не было финалов и победителей. Соревнования закончились на стадии 1/4 финала, когда определились все обладатели парижской путевки.

Все результаты финальных боев за олимпийскую путевку на турнире в Италии:

МУЖЧИНЫ

51 кг: 

1 квота: Алехандро Кларо (Куба) — Юберхен Мартинес (Колумбия) 3-1.

2 квота: Ниджат Хусейнов (Азербайджан) — Роско Хилл (США) 3-2.

3 квота: Хуанма Лопес (Пуэрто-Рико) — Ким Ин-Кью (Южная Корея) 3-2.

4 квота: Сакен Бибоссинов (Казахстан) — Киаран МакДональд (Великобритания) 4-0.

Квоты в 51 кг: Куба, Азербайджан, Пуэрто-Рико и Казахстан.

Представитель Армении в этом весе Рудольф Гарбоян остановился на стадии 1/8 финала, проиграв Ниджату Хусейнову (Азербайджан), который впоследствии завоевал квоту.


57 кг: 

1 квота: Махмуд Сабырхан (Казахстан) — Асрор Вохидов (Таджикистан) 4-1.

2 квота: Йилмар Гонсалез (Колумбия) — Лю Пинь (Китай) 5-0.

3 квота: Джуд Галлахер (Ирландия) — Шукур Овезов (Туркменистан) 5-0.

4 квота: Луиз Оливейра (Бразилия) — Оуэйн Харрис-Аллан (Великобритания) 5-0.

Квоты в 57 кг: Казахстан, Колумбия, Ирландия и Бразилия.

Представитель Армении в этом весе Артур Базеян остановился на стадии 1/16 финала, проиграв Калебу Тирадо (Пуэрто-Рико), который потом уступил Махмуду Сабырхану (Казахстан).


63,5 кг: 

1 квота: Хесус Кова (Венесуэла) — Сапармырат Одаев (Туркменистан) 5-0.

2 квота: Обада Аль-Касбех (Иордания) — Александру Параскив (Молдова) 5-0.

3 квота: Руслан Абдуллаев (Узбекистан) — Алексей Шендрик (Сербия) 3-1.

4 квота: Баходур Усмонов (Таджикистан) — Шион Нишияма (Япония) 3-2.

Квоты в 63,5 кг: Венесуэла, Иордания, Узбекистан и Таджикистан.

В этом весе от Армении никто не участвовал, по причине травмы Ованеса Бачкова.


71 кг: 

1 квота: Рами Киван (Болгария) — Вандерлей ле Оливейра (Бразилия) 4-1.

2 квота: Асахуджа Муйдынхуджаев (Узбекистан) — Зеяд Ишаиш (Иордания) 5-0.

3 квота: Асланбек Шимбергенов (Казахстан) — Сархан Алиев (Азербайджан) 5-0.

4 квота: Омари Джонс (США) — Нишант Дев (Индия) 4-1.

Квоты в 71 кг: Болгария, Узбекистан, Казахстан и США.

Представитель Армении в этом весе Гурген Мадоян уступил на стадии 1/8 финала азербайджанцу Сархану Алиеву.

«Азербайджанец сам понял, что это клоунада». Гурген Мадоян о судействе на турнире в Италии


80 кг: 

1 квота: Нурбек Оралбай (Казахстан) — Келин Кессиди (Ирландия) 3-2.

2 квота: Каан Айкуцун (Турция) — Ким Джин Дже (Южная Корея) 4-1.

3 квота: Турабек Хабибуллаев (Узбекистан) — Хуан Ортиз (Колумбия) 5-0.

4 квота: Пилип Акилов (Венгрия) — Градус Краус (Нидерланды) 5-0.

Квоты в 80 кг: Казахстан, Турция, Узбекистан и Венгрия.

Представитель Армении в этом весе Рафаэль Оганесян уступил на стадии 1/8 финала ирландцу Келину Кессиди.


92 кг: 

1 квота: Лазизбек Муллоджонов (Узбекистан) — Георгий Кушиташвили (Грузия) 5-0.

2 квота: Эммануэль Рейес (Испания) — Садам Магомедов (Сербия) 5-0.

3 квота: Айбек Оралбай (Казахстан) — Джамар Талли (США) 5-0.

4 квота: Патрик Браун (Великобритания) — Матеуш Бержницкий (Польша) 5-0.

Квоты в 92 кг: Узбекистан, Испания, Казахстан и Великобритания.

Представитель Армении в этом весе Нарек Манасян уступил на стадии 1/8 финала американцу Джамару Таллию


+92 кг: 

1 квота: Диего Ленци (Италия) — Ленис Латипов (Бахрейн) 5-0.

2 квота: Нелви Тиафак (Германия) — Душан Велетич (Сербия) 3-1.

3 квота: Омар Шиха (Норвегия) — Данабиеке Байыкевузи (Китай) нокаут во втором раунде.

4 квота: Джамили Абуду Моиндзе (Франция) — Алексис Берье (Канада) 4-1.

Квоты в +92 кг: Италия, Германия, Норвегия и Франция.

Представитель Армении в этом весе Давит Чалоян уступил на стадии 1/16 финала канадцу Алексису Берье.


ЖЕНЩИНЫ

50 кг: 

1 квота: Макси Клётцер (Германия) — Алуа Балкибекова (Казахстан) 3-2.

2 квота: Сабина Бобокулова (Узбекистан) — Ринка Киношита (Япония) 4-1.

3 квота: Айра Вилегас (Филиппины) — Златислава Чуканова (Болгария) 5-0.

4 квота: Ингрит Валенсия (Колумбия) — Наталья Кушевска (Польша) 5-0.

Квоты в 50 кг: Германия, Узбекистан, Филиппины и Колумбия.

Представительница Армении в этом весе Ануш Григорян уступила на стадии 1/16 финала.


54 кг: 

1 квота: Сара Чиркович (Сербия) — Скарлетт Дельгадо (Канада) 3-2.

2 квота: Ютамас Джитпонг (Таиланд) — Шера Мае Патрисио (США) 5-0.

3 квота: Сирин Шарааби (Италия) — Им Ае Джи (Южная Корея) 4-1.

4 квота: Во Тхи Ким Ань (Вьетнам) — Ислем Ферчичи (Тунис) 5-0.

Квоты в 54 кг: Сербия, Таиланд, Италия и Вьетнам.

Представительница Армении в этом весе Татевик Хачатрян уступила на стадии 1/32 финала.


57 кг: 

В этом весе было 2 квоты.

1 квота: Нести Петесио (Филиппины) — Эзра Йилдыз (Турция) 4-1.

2 квота: Юля Шеремета (Польша) — Алиша Мендоса (США) 3-2.

Квоты в 57 кг: Филиппины и Польша.

В этом весе не было представительницы Армении.


60 кг: 

В этом весе было 3 квоты.

1 квота: Челси Хейнен (Нидерланды) — Мирослава Жединакова (Словакия) 4-1.

2 квота: Доньета Садыку (Косово) — Алессиа Месиано (Италия) 3-2.

3 квота: Алессиа Месиано (Италия) — Мирослава Жединакова (Словакия) 5-0.

Квоты в 60 кг: Нидерланды, Косово и Италия.

Представительница Армении в этом весе Элида Кочарян уступила на стадии 1/16 финала.


66 кг: 

1 квота: Мария Моронта (Доминиканская Республика) — Навбахор Хаматова (Узбекистан) 4-1.

2 квота: Чэнь Нянь-чин (Тайвань) — Анастасия Черноколенко (Украина) 5-0.

3 квота: Анджела Карини (Италия) — Ивануса Морейра (Кабо Верде) 5-0.

4 квота: Анета Ригельска (Польша) — Грэйнн Уолш (Ирландия) 3-2.

Квоты в 66 кг: Доминиканская Республика, Доминиканская Республика, Италия и Польша.

Представительница Армении в этом весе Ани Овсепян уступила на стадии 1/16 финала.


75 кг: 

1 квота: Синди Нгамба (Команда беженцев) —  Валентина Хальзова (Казахстан) нокаут в третьем раунде.

2 квота: Шантель Рид (Великобритания) — Азиза Зокирова (Узбекистан) 5-0.

3 квота: Суннива Хофстад (Норвегия) — Лав Хольгерссон (Швеиция) нокаут во втором раунде.

4 квота: Эльжбета Войчик (Польша) — Патрисия Мбата (Нигерия) 5-0.

Квоты в 75 кг: Команда беженцев, Великобритания, Норвегия и Польша.

В этом весе не было представительницы Армении.


«Это был цирк, а не Олимпийский рейтинговый турнир» - президент ФБА

Количество завоеванных квот у стран после Первого квалификационного турнира:

Австралия — 12.
Бразилия — 10.
Узбекистан — 9.
Франция — 8.
Италия — 8.
Китай — 7.
Казахстан — 7.
Турция — 7.
Ирландия — 6.
США — 6.
Алжир — 5.
Тайвань — 5.
Колумбия — 5.
Великобритания — 5.
Болгария — 4.
Куба — 4.
Индия — 4.
Азербайджан — 3.
Египет — 3.
Венгрия — 3
Марокко — 3.
Нигерия — 3.
Филиппины — 3.
Польша — 3.
Сербия — 3.
Испания — 3.
Таджикистан — 3.
Бельгия —2.
Канада —2.
Доминиканская Республика —2.
Эквадор —2.
Германия —2.
Япония —2.
Мексика —2.
Монголия —2.
Северная Корея —2.
Норвегия —2.
Пуэрто-Рико —2.
Венесуэла —2.
Хорватия —1.
ДР Конго —1.
Дания —1.
Грузия —1.
Иордания —1.
Косово —1.
Мозамбик —1.
Нидерланды —1.
Панама —1.
Команда беженцев —1.
Румыния —1.
Самоа —1.
Швеция —1.
Тунис —1.
Украина —1.
Вьетнам —1.
Замбия —1.

Напомним, что ранее также были турниры, на которых можно было завоевать квоту (Тихоокеанские игры, Азиатские Игры, Африканские Игры, Пан-Американские Игры и Европейские Игры).

Второй и заключительный квалификационный турнир по боксу состоится с 23 мая по 3 июня в Таиланде.

Количество квот, которые будут разыграны на турнире в Таиланде:

Мужчины:

51 кг — 4.
57 кг — 3.
63,5 кг — 5.
71 кг — 5.
80 кг — 3.
92 кг — 4.
+92 кг — 4.

Женщины:

50 кг — 4.
54 кг — 4.
57 кг — 4.
60 кг — 3.
66 кг — 4.
75 кг — 4.

Те, кто ранее завоевал квоту, на турнире в Бангкоке уже не будут участвовать.

Подпишитесь на наш Telegram.


Обновлено: 15 апреля 2024 г. 10:24

Vodds

Реклама

Теги

ARM - CRO Hardcore PFL Bellator UFC Авентис Авентисян Азат Оганнисян Андрэ Кализир Арас Озбилис Арен Акопян Арман Царукян Армен Оганнисян Армен Петросян Армения - Кипр Армения - Латвия Армения - Турция Армения - Уэльс Арсен Гуламирян Артем Оганесян Артур Авагимян Артур Алексанян Артур Галоян Ваан Бичахчян Вараздат Ароян Вартан Асатрян Геворк Саркисян Гегард Мусаси Генрих Мхитарян Георгий Арутюнян Гимнастика Гор Манвелян Грант-Леон Ранос Гурген Оганнисян Давид Аванесян Давид Бурхударян Давид Давидян Давид Мгоян Дарон Искендерян Джорджио Петросян Дзюдо Еврокубки 2023 Европейские Игры 2023 Жирайр Шагоян Зимние виды Игры СНГ 2023 Камо Оганесян Карен Хачанов Карен Чухаджян Кикбоксинг Латвия - Армения Лендруш Акопян Лукас Селараян Людвиг Шолинян Марат Григорян Мартин Джуарян Мелсик Багдасарян Минеев Исмаилов Наир Меликян Норберто Бриаско-Балекян Ованес Амбарцумян Ованес Бачков Олимпийские Игры 2024 Панармянские Игры 2023 Петрос Аветисян Результаты турниров Самбо Саргис Адамян Степан Оганесян Тигран Барсегян Трансферы Турция - Армения Тяжелая атлетика Уэльс - Армения Фигурное катание Футзал Армении Хоккей Хорватия - Армения Хорен Байрамян ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Чемпионат Армении Чемпионат Мира 2022 Чемпионат Мира 2023 по боксу ЧМ 2023 по гимнастике ЧМ 2023 по самбо ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Шавкат Рахмонов Эдгар Бабаян Эдгар Севикян Эдмен Шахбазян Эдуард Багринцев Эдуард Вартанян Эдуард Сперцян Эксклюзивы Энтони Туманян Эрик Базинян Эрик Исраелян

Мы в социальных сетях

Sportball24.com

Арташат, Армения

+79773129879

vahe717@gmail.com

Подписывайтесь на нас
О компании

Новости спорта из Армении и со всего мира. Сайт создан независимыми журналистами для освещения жизни армянских спортсменов со всего мира и для продвижения армянского спорта.

Использование материалов с сайта допускается только с активной ссылкой.

© 2023 Sportbll24.com. Все права защищены. Автор сайта: Ваге Акопян. Дизайн - HTML Codex
ThemeWagon