Пресс-конференция Мкояна и Капарроса переда матчем с Украиной
Футбол

Пресс-конференция Мкояна и Капарроса переда матчем с Украиной


Главный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос и защитник Грайр Мкоян ответили на вопросы журналистов перед матчем Армения - Украина, который состоится завтра в Ереване.

Вопросы к Грайру Мкояну:

- В текущем турнире Лиги Наций осталось только 2 матча. Вероятно, перед командой стоит задача избежать вылета из Дивизиона Б. На ваш взгляд, насколько возможно максимально хорошо выступить в матчах с Украиной и Ирландией и выполнить поставленную задачу?

- Естественно, такая задача со стороны тренера есть. Мы знаем, что Украина и Ирландия — топ-команды, у них хорошие игроки. От имени игроков могу сказать, что все очень хорошо подготовились, мы должны выйти на поле в хорошем настроении и сделать так, чтобы игра завершилась с положительным для нас результатом. 

- Вы приняли участие в первом матче против Украины. Каковы ваши впечатления от игры этой команды? 

- Еще раз отмечу, что у них качественные игроки, это хорошая команда. Но в любом случае нам удалось провести с ними хороший матч. Это правда, что мы проиграли, но с ними можно играть и выигрывать.

 - Вы игрок защиты, а у нас есть потери в виде Вараздата Арояна и Эдуарда Сперцяна. Возможно мой вопрос больше про Арояна, как его отсутствие будет ощущаться в завтрашней игре?

- Вараздат Ароян для нас очень важный игрок. Если бы он был в завтрашней игре, наверное, было бы проще. В любом случае, он не может помочь нам в данный момент. Он присоединится к нам в игре против Ирландии. И мы должны сделать все, чтобы восполнить этот пробел.

Вопросы к Хоакина Капарросу:

- Следите ли вы за игрой Артура Карташяна, который играет на Кипре и всегда получает игровое время в своем клубе, он играет достаточно хорошо? Почему его не пригласили в сборную?

- Потому что на эти две игры я счел целесообразным пригласить тех футболистов, которых пригласил. Мы следим за игрой всех футболистов, которых можно пригласить в сборную Армении. А если вам нужен конкретный ответ, то скажу, что на данный момент приглашенные футболисты, на мой взгляд, сильнее.

- Господин Капарос, почему Саргис Адамян, единственный армянский футболист, играющий в топ-5 лигах, не приглашен в сборную Армении?

- Сако тот парень, которого мы все любим и ценим, но если вы хотите получить конкретный ответ, то причина его отсутствия — он сам. Если вы хотите узнать что-то конкретное, позвоните ему и спросите, почему его здесь нет.  

- Несколько дней назад наша Украина встречалась с Шотландией и проиграла 0:3. Какое впечатление произвел на вас наш будущий соперник в той игре, и чего вы ждете от завтрашнего матча?

- Да, я смотрел матч и очень высокого мнения о сборной Украины. Можно сказать, что мы в очень сложной группе

- После ухода Мхитаряна его функции на поле в основном выполнял Эдуард Сперцян. В этой игре его тоже нет. Как вы собираетесь заполнить этот пробел? 

- Сперцян футболист, который постоянно совершенствуется. Однако мы прекрасно понимали, что после желтой карточки рассчитывать на него в этой игре нельзя. Уверен, что футболист, который заменит Сперцяна, очень хорошо себя покажет и поможет нам порадовать наших болельщиков.

- Вы были первым тренером, который пригласил Сперцяна в команду, и, продолжая тему Сперцяна, я бы сначала попросил вас оценить его успехи. А как вы думаете, готов ли он играть в топ-5 европейских лиг? 

- Сперцян очень хорошо прогрессирует, психологически он очень сильный игрок. Теперь он полностью готов к выступлениям в лучших клубах Европы.

- Раньше вы регулярно посещали матчи Премьер-лиги Армении. И теперь мы не видим вас на трибунах. Это связано с тем, что ваш контракт истекает? И другая часть вопроса. После Лиги Наций, если ФФА захочет продолжить сотрудничество с вами, какова будет ваша позиция?  

- С момента приезда в Армению я всегда присутствовал на матчах Премьер-лиги Армении. Наверное, я не был на многих стадионах за последние 2 месяца. Отвечу только на 2-й вопрос: Украина, Украина, Украина, давайте говорить только о будешем сопернике..

- Господин Капарос, мы говорили об отсутствии некоторых футболистов, в том числе Эдуарда Сперцяна. У нас есть Ованес Арутюнян, который в составе «Пюника» проводит отличные матчи в Лиге Конференций. Я думаю, что игра сильно выросла за последний период. Я хотел бы услышать ваше мнение.

- Он хорошо играет, поэтому он здесь. Поскольку он хорошо выступает в клубе, именно поэтому его и пригласили. Я говорю не только об этом сборе, он был приглашен нами и раньше.

- Какой у вас план матч с Украиной ? Как вы думаете , почему мы должны победить?

- Украина очень хорошая команда, наша командная игра должна быть на очень высоком уровне, если мы хотим добиться хорошего результата.

- Довольны ли вы результатами нашей команды под вашим руководством на данном этапе, и это ваш максимум?

- Никто не может быть удовлетворен, когда они проигрывают. Но я не из тех тренеров, которые всегда ищут оправдания. Я никогда не делал ничего подобного в своей карьере. Тем не менее, у нас есть очки, которые у нас есть.

Видео пресс-конференции:

Подпишитесь на наш Telegram.


Обновлено: 29 апреля 2024 г. 4:11

Vodds

Реклама

Теги

ARM - CRO Hardcore PFL Bellator UFC Авентис Авентисян Азат Оганнисян Андрэ Кализир Арас Озбилис Арен Акопян Арман Царукян Армен Оганнисян Армен Петросян Армения - Кипр Армения - Латвия Армения - Турция Армения - Уэльс Арсен Гуламирян Артем Оганесян Артур Авагимян Артур Алексанян Артур Галоян Ваан Бичахчян Вараздат Ароян Вартан Асатрян Геворк Саркисян Гегард Мусаси Генрих Мхитарян Георгий Арутюнян Гимнастика Гор Манвелян Грант-Леон Ранос Гурген Оганнисян Давид Аванесян Давид Бурхударян Давид Давидян Давид Мгоян Дарон Искендерян Джорджио Петросян Дзюдо Еврокубки 2023 Европейские Игры 2023 Жирайр Шагоян Зимние виды Игры СНГ 2023 Камо Оганесян Карен Хачанов Карен Чухаджян Кикбоксинг Латвия - Армения Лендруш Акопян Лукас Селараян Людвиг Шолинян Марат Григорян Мартин Джуарян Мелсик Багдасарян Минеев Исмаилов Наир Меликян Норберто Бриаско-Балекян Ованес Амбарцумян Ованес Бачков Олимпийские Игры 2024 Панармянские Игры 2023 Петрос Аветисян Результаты турниров Самбо Саргис Адамян Степан Оганесян Тигран Барсегян Трансферы Турция - Армения Тяжелая атлетика Уэльс - Армения Фигурное катание Футзал Армении Хоккей Хорватия - Армения Хорен Байрамян ЧЕ 2024 по боксу ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Чемпионат Армении Чемпионат Мира 2022 Чемпионат Мира 2023 по боксу ЧМ 2023 по гимнастике ЧМ 2023 по самбо ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Шавкат Рахмонов Эдгар Бабаян Эдгар Севикян Эдмен Шахбазян Эдуард Багринцев Эдуард Вартанян Эдуард Сперцян Эксклюзивы Энтони Туманян Эрик Базинян Эрик Исраелян

Мы в социальных сетях

Sportball24.com

Арташат, Армения

+79773129879

vahe717@gmail.com

Подписывайтесь на нас
О компании

Новости спорта из Армении и со всего мира. Сайт создан независимыми журналистами для освещения жизни армянских спортсменов со всего мира и для продвижения армянского спорта.

Использование материалов с сайта допускается только с активной ссылкой.

© 2023 Sportbll24.com. Все права защищены. Автор сайта: Ваге Акопян. Дизайн - HTML Codex
ThemeWagon