Златан Ибрагимовч: «С завтрашнего дня я свободный человек»
Футбол

Златан Ибрагимовч: «С завтрашнего дня я свободный человек»


В возрасте 41 года легендарный нападающий Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры футболиста. Это случилось в последнем туре сезона Серии А, в котором «Милан» дома обыграл «Верону» со счетом 3-1.

«Пришло время попрощаться с футболом, но не с вами... 

Мне трудно дышать, но все в порядке. У меня так много воспоминаний, связанных с «Сан-Сиро». В первый раз, когда я приехал в Милан, вы сделали меня счастливым, во второй раз вы оказали мне честь. 

Я хочу поблагодарить клуб, руководство и от всего сердца поблагодарить болельщиков. Вы заставили меня чувствовать себя как дома, я останусь миланистой на всю жизнь», — сказал со слезами на глазах Златан Ибрагимович с сразу после после матча «Милан - «Верона» (3-1) с микрофоном в руках, стоя в центре стадиона..

Златан Ибрагимович конец карьеры

Златан Ибрагимович завершил карьеру футболиста и дал интервью на пресс-конференции:

«Ни команда, ни тренер не знали моего решения. Я никому не сказал о своем решении уйти на пенсию, даже своей семье. Это был эмоционально сильный момент»

С завтрашнего дня я свободный человек, это была действительно богатая карьера

Сегодня утром шел дождь, даже Богу грустно.

Милан подарил мне счастье и вторую любовь. С первого дня здесь я чувствовал себя, как дома. Многие говорили, что каждый игрок, который возвращается в свою бывшую команду, терпит неудачу, но я отвечал им: я не потерял менталитет и страсть… Я принял вызов быть со своей второй семьей.

Я полностью выполнил возложенные на меня обязанности тренером. Эта команда будет расти и становиться еще более успешной. Я отец двух сыновей и еще 25 сыновей у меня было в Миланелло, которых я вырастил.

10 дней назад я решил завершить карьеру. Каждый игрок мечтает сделать это на поле, но, к сожалению, мне этого не удалось. Принимать это решение без Райолы? Футбол изменился после смерти Мино. Я был одинок и скучаю по людям, с которыми когда-то говорил о своем будущем. Если бы это зависело от него, я бы продолжил свою карьеру… возможно, потому, что он стремился бы получить комиссию.

Мое будущее? Прямо сейчас я не тороплюсь и наслаждаюсь тем, чего я достиг. Нельзя спешить с решением. Летом я подведу итоги. Стать тренером или менеджером - это большая ответственность. «Милан»? Во время своего второго периода я был как капитан, мне нужно было возглавить команду и мне очень нравилась эта роль.

Я буду очень скучать по дороге в Миланелло…» — добавил Ибрагимович уже на пресс-конференции.

В текущем сезоне Ибрагимович сыграл лишь в 4 матчах и забил 1 гол. Он не мог играть из-за многочисленных травм колена.

За свою богатую футбольную карьеру, которая началась в 2001 году, Златан Ибрагимович играл в таких клубах, как: «Мальмё», «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Барселона», ПСЖ, «Манчестер Юнайтед», «ЛА Гэлакси» и «Милан». Шведский футболист боснийского происхождения становился чемпионом Голландии, Италии, Испании и Франции, а также выиграл Лигу Европы и Суперкубок УЕФА.

Полтора сезона Ибрагимович играл вместе с Генрихом Мхитаряном в составе «МЮ». У них был общий агент - Мино Райола, поэтому Генрих и Златан были в очень близких отношениях.

Златан Ибрагимович завершил карьеру

Ибрагимович завершил карьеру

Подпишитесь на наш Telegram.


Обновлено: 30 апреля 2024 г. 20:52

Vodds

Реклама

Теги

ARM - CRO Hardcore PFL Bellator UFC Авентис Авентисян Азат Оганнисян Андрэ Кализир Арас Озбилис Арен Акопян Арман Царукян Армен Оганнисян Армен Петросян Армения - Кипр Армения - Латвия Армения - Турция Армения - Уэльс Арсен Гуламирян Артем Оганесян Артур Авагимян Артур Алексанян Артур Галоян Ваан Бичахчян Вараздат Ароян Вартан Асатрян Геворк Саркисян Гегард Мусаси Генрих Мхитарян Георгий Арутюнян Гимнастика Гор Манвелян Грант-Леон Ранос Гурген Оганнисян Давид Аванесян Давид Бурхударян Давид Давидян Давид Мгоян Дарон Искендерян Джорджио Петросян Дзюдо Еврокубки 2023 Европейские Игры 2023 Жирайр Шагоян Зимние виды Игры СНГ 2023 Камо Оганесян Карен Хачанов Карен Чухаджян Кикбоксинг Латвия - Армения Лендруш Акопян Лукас Селараян Людвиг Шолинян Марат Григорян Мартин Джуарян Мелсик Багдасарян Минеев Исмаилов Наир Меликян Норберто Бриаско-Балекян Ованес Амбарцумян Ованес Бачков Олимпийские Игры 2024 Панармянские Игры 2023 Петрос Аветисян Результаты турниров Самбо Саргис Адамян Степан Оганесян Тигран Барсегян Трансферы Турция - Армения Тяжелая атлетика Уэльс - Армения Фигурное катание Футзал Армении Хоккей Хорватия - Армения Хорен Байрамян ЧЕ 2024 по боксу ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Чемпионат Армении Чемпионат Мира 2022 Чемпионат Мира 2023 по боксу ЧМ 2023 по гимнастике ЧМ 2023 по самбо ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Шавкат Рахмонов Эдгар Бабаян Эдгар Севикян Эдмен Шахбазян Эдуард Багринцев Эдуард Вартанян Эдуард Сперцян Эксклюзивы Энтони Туманян Эрик Базинян Эрик Исраелян

Мы в социальных сетях

Sportball24.com

Арташат, Армения

+79773129879

vahe717@gmail.com

Подписывайтесь на нас
О компании

Новости спорта из Армении и со всего мира. Сайт создан независимыми журналистами для освещения жизни армянских спортсменов со всего мира и для продвижения армянского спорта.

Использование материалов с сайта допускается только с активной ссылкой.

© 2023 Sportbll24.com. Все права защищены. Автор сайта: Ваге Акопян. Дизайн - HTML Codex
ThemeWagon