Чемпионат Мира по боксу 2023. Результаты всех финалов
Boxing

Чемпионат Мира по боксу 2023. Результаты всех финалов


14 мая в Ташкенте состоялся последний день IBA Чемпионата Мира по боксу 2023 среди мужчин. Определились все победили и призёры турнира.

Чемпионат Мира по боксу 2023 в Ташкенте стал противостоянием боксёров из Казахстана и Узбекистана.

В итоге, в командном зачете, все же победили хозяева турнира - 9 медалей, 5 золота, 2 серебра и 2 бронзы.

Сборная Армении же на турнире завоевала 2 бронзы, на счету России 2 золота и 4 бронзы.

Медальный зачет Чемпионата Мира по боксу 2023: 

Медальный зачет Чемпионата Мира по боксу 2023

Чемпионат Мира 2023 по боксу среди мужчин. Все результаты финалов

48 кг финал

Сахил Алахвердови (Грузия) - Санжар Ташкенбай (Казахстан) 0:5.

Медалисты в 48 кг:

1. Санжар Ташкенбай (Казахстан).
2. Сахил Алахвердови (Грузия).
3. Алехандро Кларо (Куба).
3. Эдмонд Худоян (Россия).


51 кг финал

Хасанбой Дусматов (Узбекистан) - Биллал Беннама (Франция) - Дусаматов выиграл нокаутом в 1 раунде.

Медалисты в 51 кг:

1. Хасанбой Дусматов (Узбекистан).
2. Биллал Беннама (Франция).
3. Дипак Бхория (Индия).
3. Мартин Молина (Испания).


54 кг финал

Махмуд Сабырхан (Казахстан) - Ойбек Джураев (Узбекистан) 5:0

Медалисты в 54 кг:

1. Махмуд Сабырхан (Казахстан).
2. Ойбек Джураев (Узбекистан).
3. Дмитрий Двали (Россия).
3. Йосвани Вейтия (Куба).


57 кг финал

Сайдел Орта (Куба) - Абдумалик Халоков (Узбекистан) 0:5.

Медалисты в 57 кг:

1. Абдумалик Халоков (Узбекистан).
2. Сайдел Орта (Куба).
3. Мохаммад Хуссамуддин (Индия).
3. Мунарбек Сеитбек Уулу (Киргизия).


60 кг финал

Эрисланди Альварес (Куба) - Софиан Умиха (Франция) 1:4.

Медалисты в 60 кг:

1. Софиан Умиха (Франция).
2. Эрисланди Альварес (Куба).
3. Мохаммад Абу Джадже (Иордания).
3. Всеволод Шумков (Россия).


63.5 кг финал

Баатарсухиин Чинзориг (Монголия) - Руслан Абдуллаев (Узбекистан) 0:5.

Медалисты в 63,5 кг:

1. Руслан Абдуллаев (Узбекистан).
2. Баатарсухиин Чинзориг (Монголия).
3. Ованес Бачков (Армения).
3. Баходур Усмонов (Таджикистан).


67 кг финал

Дулат Бекбауов (Казахстан) - Асахуджа Муйдынхуджаев (Узбекистан) 0:5.

Медалисты в 67 кг:

1. Асахуджа Муйдынхуджаев (Узбекистан).
2. Дулат Бекбауов (Казахстан).
3. Лаша Гурули (Грузия).
3. Лаша Гурули (Грузия).


71 кг финал

Саидджамшид Джафаров (Узбекистан) - Асланбек Шимбергенов (Казахстан) 0:5.

Медалисты в 71 кг:

1. Асланбек Шимбергенов (Казахстан).
2. Саидджамшид Джафаров (Узбекистан).
3. Нишант Дев (Индия).
3. Вандерсон де Оливейра (Бразилия).


75 кг финал

Йоенлис Эрнандес (Куба) - Вандерлей Перейра (Бразилия) 5:0.

Медалисты в 75 кг:

1. Йоенлис Эрнандес (Куба).
2. Вандерлей Перейра (Бразилия).
3. Алохон Абдуллаев (Узбекистан).
3. Морено Фендеро (Франция).


80 кг финал

Танглатихан Туохе (Китай) - Нурбек Оралбай (Казахстан) 1:4..

Медалисты в 80 кг:

1. Нурбек Оралбай (Казахстан)
2. Танглатихан Туохе (Китай)
3. Газимагомед Джалидов (Испания).
3. Имам Хатаев (Россия).


86 кг финал

Лорен Альфонсо Домингес (Азербайджан) - Шарабутдин Атаев (Россия) 1:4.

Медалисты в 86 кг:

1. Шарабутдин Атаев (Россия).
2. Лорен Альфонсо Домингес (Азербайджан).
3. Георгий Кушиташвили (Грузия).
3. Рожелио Ромеро (Мексика).


92 кг финал

Азиз Аббес Мухийдин (Италия) - Муслим Гаджимагомедов (Россия) 3:4.

Медалисты в 92 кг:
​​​​​​​

1. Муслим Гаджимагомедов (Россия)
2. Азиз Аббес Мухийдин (Италия)
3. Лазизбек Муллоджонов (Узбекистан).
3. ​​​​​​​Нарек Манасян (Армения).


+92 кг финал

Фернандо Арзола (Куба) - Баходир Джалолов (Узбекистан) - Арзола сдался после второго раунда, было выбрашено полетенце.

Медалисты в +92 кг:

1. Баходир Джалолов (Узбекистан).
2. Фернандо Арзола (Куба).
3. Махаммад Абдуллаев (Азербайджан).
3. Аюб Гадфа (Испания).


 

Подпишитесь на наш Telegram.


Updated: July 17, 2024, 1:04 p.m.

Advertising

Tags

Камо Оганесян Карен Хачанов Артур Галоян Карен Чухаджян Эдгар Бабаян Кикбоксинг Тяжелая атлетика Норберто Бриаско-Балекян Ованес Амбарцумян Людвиг Шолинян Арен Акопян Лукас Селараян Армен Петросян Хорен Байрамян Эрик Базинян Андрэ Кализир Ованес Бачков Давид Аванесян Вартан Асатрян Петрос Аветисян Давид Давидян Геворк Саркисян Фигурное катание Жирайр Шагоян Степан Оганесян Армен Оганнисян Чемпионат Армении Гор Манвелян Эдуард Багринцев Арас Озбилис Грант-Леон Ранос Энтони Туманян Авентис Авентисян Дарон Искендерян Эдмен Шахбазян Артем Оганесян Наир Меликян Давид Бурхударян Эдуард Вартанян Арсен Гуламирян Чемпионат Мира 2022 Лендруш Акопян Мартин Джуарян Hardcore Зимние виды Азат Оганнисян Мелсик Багдасарян Эксклюзивы Армения - Турция Армения - Кипр Эрик Исраелян Гимнастика Гурген Оганнисян Европейские Игры 2023 Чемпионат Мира 2023 по боксу Результаты турниров Георгий Арутюнян Уэльс - Армения Армения - Латвия Панармянские Игры 2023 Игры СНГ 2023 ARM - CRO Турция - Армения ЧМ по борьбе 2023 ЧМ 2023 по тяжелой атлетике Футзал Армении Латвия - Армения ЧМ 2023 по гимнастике Артур Авагимян Самбо ЧМ 2023 по самбо Армения - Уэльс Хорватия - Армения Давид Мгоян ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 ЧЕ 2024 по борьбе PFL Bellator UFC Минеев Исмаилов Шавкат Рахмонов ЧЕ 2024 по боксу Arman Tsarukyan Artur Aleksanyan Edgar Sevikyan Eduard Spertsyan EURO - 2024 Eurocups Gegard Musasi Giogrio Petrosyan Grappling Henrikh Mkhitaryan Hockey Judo Marat Grigoryan Sargis Adamyan Summer Olympics Tigran Barseghyan Transfers Vahan Bichakhchyan Varazdat Haroyan
Sportball24.com

Artashat, Armenia

+79773129879

vahe717@gmail.com

About company

Sports news from Armenia and around the world. The site was created by independent journalists to cover the lives of Armenian athletes from around the world and forpromotion of Armenian sports.

Use of materials from the site is permitted only with an active link.

© 2023 Sportbll24.com. All rights reserved. Site author: Vahe Hakobyan. Design - HTML Codex
ThemeWagon