Манчестер Юнайтед - Фиорентина
Football

Манчестер Юнайтед - Фиорентина


Прогноз на матч Манчестер Юнайтед - Фиорентина 9 августа 2025: мнения экспертов, форма и состояние команд

9 августа на стадионе "Олд Траффорд" состоится интересный контрольный матч между английским грандом — Манчестер Юнайтед — и представителем итальянской Серии А — Фиорентиной.

Несмотря на товарищеский статус, встреча приобретает значение для обеих сторон: "красные дьяволы" проводят финальную подготовку к старту сезона АПЛ, тогда как "фиалки" продолжают летний тур по Великобритании, стремясь улучшить игровые связи в обновленном составе.

Учитывая силу соперников и близость начала официальных турниров, ожидать экспериментального или проходного характера встречи не стоит.

История последних матчей и текущая форма команд

Манчестер Юнайтед

Подходит к матчу с неоднозначной формой. В последних пяти матчах команда одержала три победы и две ничьи.

Манчестер Юнайтед - Фиорентина 9 августа 2025

Тренер продолжает тестировать различные связки в центре обороны и полузащите. Среди травмированных остаются Люк Шоу, Тайрел Маласия и новичок Лени Йорел Тсудали.

Фиорентина

Также провела ряд летних спаррингов, показав убедительные результаты: три победы, одно поражение и ничья. Винченцо Итальяно активно задействует новых игроков, в том числе приобретенного у "Аякса" атакующего полузащитника Кеннета Тейлора.

Манчестер Юнайтед - Фиорентина прогноз

Вне игры защитник Никола Миленкович и форвард Лука Йович.

История личных встреч Манчестер Юнайтед - Фиорентина

Официальных матчей между этими командами в XXI веке не было. Последняя очная встреча состоялась в ЛЧ 2000 года, где "Манчестер Юнайтед" одержал победу 3:1.

Манчестер Юнайтед - Фиорентина матч

В остальном, статистика соперничества отсутствует, что добавляет интереса к предстоящей игре. Обе команды предпочитают атакующий стиль, что может привести к открытому и результативному матчу.

Тактика и составы на матч Манчестер Юнайтед - Фиорентина

Манчестер Юнайтед (4-2-3-1)

Ожидаемый стартовый состав — Онана, Далот, Магуайр, Мартинес, Де Лигхт, Мейну, Каземиро, Фернандеш Бруно, Гарначо, Джошуа; Расмус.

Английская команда продолжает опробовать позицию Софиана Амрабата в роли левого защитника в условиях отсутствия Шоу и Маласии.

Основная сила команды — агрессивный прессинг и индивидуальное мастерство вингеров, но слабым местом остаются фланги обороны и нестабильность в позиционной атаке.

Фиорентина (4-3-3)

Вероятный состав — Лука; Пабло, Мартинес Куарта, Раньери, Паризи; Чер, Робин, Николо; Иконе, Белтран, Рикардо.

Итальянская команда делает ставку на контроль мяча и резкие смены темпа.

Сильные стороны — подвижная полузащита и вариативность в атаке, однако оборонительная линия остаётся уязвимой без Миленковича, особенно при контратаках соперника.

Аналитика и прогнозы на матч Манчестер Юнайтед - Фиорентина

Букмекеры отдают предпочтение хозяевам: победа "Манчестер Юнайтед" оценивается коэффициентом 1.65, ничья — 4.00, успех "Фиорентины" — 5.20.

Ожидается результативная игра: "обе забьют — да" идет за 1.65, тотал больше 2.5 — 1.55.

Прогноз: победа Манчестер Юнайтед + обе забьют за 2.70.

Разница в классе, наличие мотивации у хозяев завершить сборы победой и нестабильной обороне гостей. При этом, учитывая слабые стороны "Юнайтед" на флангах и атакующий стиль "Фиорентины", взятие гостями хотя бы одного мяча выглядит вероятным.

Вариант для более осторожной игры — победа МЮ с форой (-1) за 2.00.

Актуальные новости

Накануне встречи Эрик тен Хаг в интервью клубному сайту заявил, что "главная цель — сыграть в финальной трети и наладить коммуникацию между ключевыми полузащитниками". Итальяно отметил, что доволен адаптацией новых игроков, но акцентировал внимание на необходимости улучшить компактность между линиями.

Также сообщается, что команда из Флоренции останется в Манчестере до вечера 9 августа, после чего вылетит в Италию.

Заключение

Фаворитом предстоящего матча является Манчестер Юнайтед — за счет более качественного состава, домашнего поля и высокой степени мотивации.

Однако Фиорентина способна создать проблемы за счет сыгранности линии атаки и желания проявить себя в матче с топ-соперником.

Ожидается динамичная и результативная игра, в которой "красные дьяволы" должны склонить чашу весов в свою пользу.

Подпишитесь на наш Telegram.

Updated: Aug. 7, 2026, 10:33 p.m.

guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mahmadov rustam
9 часов назад

На прогнозах вообще реально заработать или это все сказки в телеграм каналах?

guest
Garo
2 часа назад
Ответ на:  На прогнозах вообще реально заработать или …

Смотря с кем ты работать будешь, и как долго, процентов 90 мошенники. Если ты только стартуешь, то попробуй последить за ним https://sportball24.com/en/trekor-otzyv/. Там есть много бесплатных + подписку оплачивается разово и навсегда. Как минимум ты ее точно убьешь, а там уже если понравится будешь следить дальше, если нет останется халявная подписка

guest

Tags

Мелсик Багдасарян Уэльс - Армения Георгий Арутюнян Результаты турниров Чемпионат Мира 2023 по боксу Европейские Игры 2023 Гурген Оганнисян Гимнастика Эрик Исраелян Армения - Кипр Армения - Турция Эксклюзивы Армения - Латвия Азат Оганнисян Зимние виды Hardcore Мартин Джуарян Лендруш Акопян Чемпионат Мира 2022 Арсен Гуламирян Давид Бурхударян Наир Меликян Артем Оганесян Самбо Прогнозы ЧЕ 2024 по боксу Минеев Исмаилов UFC PFL Bellator ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Давид Мгоян Хорватия - Армения Армения - Уэльс ЧМ 2023 по самбо Эдуард Вартанян Артур Авагимян ЧМ 2023 по гимнастике Латвия - Армения Футзал Армении ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Турция - Армения ARM - CRO Игры СНГ 2023 Панармянские Игры 2023 Людвиг Шолинян Давид Давидян Петрос Аветисян Вартан Асатрян Давид Аванесян Ованес Бачков Эрик Базинян Хорен Байрамян Армен Петросян Лукас Селараян Арен Акопян Андрэ Кализир Ованес Амбарцумян Норберто Бриаско-Балекян Тяжелая атлетика Кикбоксинг Эдгар Бабаян Карен Чухаджян Артур Галоян Карен Хачанов Камо Оганесян Геворк Саркисян Эдмен Шахбазян Дарон Искендерян Авентис Авентисян Энтони Туманян Грант-Леон Ранос Арас Озбилис Эдуард Багринцев Гор Манвелян Чемпионат Армении Армен Оганнисян Степан Оганесян Фигурное катание Жирайр Шагоян Arman Tsarukyan Artur Aleksanyan Edgar Sevikyan Eduard Spertsyan EURO - 2024 Eurocups Gegard Musasi Giogrio Petrosyan Grappling Henrikh Mkhitaryan Hockey Judo Marat Grigoryan Sargis Adamyan Summer Olympics Tigran Barseghyan Transfers Vahan Bichakhchyan Varazdat Haroyan
2
0
Комментируйте! Что думаете по поводу статьи?х
Sportball24.com
About company

Sports news from Armenia and around the world. The site was created by independent journalists to cover the lives of Armenian athletes from around the world and forpromotion of Armenian sports.

Use of materials from the site is permitted only with an active link.

contact@sportball24.com

© 2024 Sportball24.com. All rights reserved. Design - HTML Codex
ThemeWagon