Турция - Испания
Football

Турция - Испания


Прогноз на матч Турция - Испания 7 Сентября 2025: мнения экспертов, форма и состояние команд

Второй тур отборочного цикла ЧМ-2026 в Европе подарит одно из центральных противостояний – Турция примет Испанию. Обе сборные начали квалификацию с побед, и этот матч может во многом определить расстановку сил в группе E.

Для турок игра имеет стратегическое значение – домашние очки против фаворита повышают их шансы на прямой выход. Испания же, традиционно претендующая на первое место, постарается закрепить лидерство после уверенного старта в Софии.

История последних матчей и текущая форма команд

Турция

Под руководством Винченцо Монтеллы команда выиграла у Грузии 3:2 в драматичном поединке, где вновь проявил себя Арда Гюлер, а также капитан Хакан Чалханоглу. Однако встречу турки доигрывали вдесятером – Барыш Алпер Йылмаз получил красную карточку и пропустит матч с Испанией . В остальном свежих кадровых потерь нет.

Турция - Испания 7 Сентября 2025

Испания

Подопечные Луиса де ла Фуэнте начали с гостевой победы над Болгарией 3:0 . Отличились Ойарсабаль, Кукурелья и Мерино, а Ламин Ямаль отметился результативной передачей. Вернулись в строй Родри и Карвахаль после травм, что усилило глубину состава. Серьезных кадровых проблем у испанцев нет.

Турция - Испания прогноз

История личных встреч Турция - Испания

Испания традиционно успешна против Турции: из последних пяти официальных матчей «Фурия роха» выиграла четыре, а один закончился вничью. Последняя официальная встреча состоялась на Евро-2016, где испанцы победили 3:0.

Турция - Испания матч

Турция не обыгрывала соперника более 60 лет, и статистика говорит о явном преимуществе испанцев.

Тактика и составы на матч Турция - Испания

Турция (4-2-3-1)

Гюнеш – Челик, Демирал, Акман, Кардаш – Юксек, Чалханоглу – Акгюнь, Гюлер, Актюркоглу – Йылдырым.

Сильные стороны – игра в центре поля за счет Чалханоглу, стандартные положения, энергия Гюлера. Слабые – нестабильность обороны, ошибки при позиционной защите, особенно против быстрых фланговых атак.

Испания (4-3-3)

Унай Симон – Карвахаль, Лапорт, Ле Норман, Кукурелья – Родри, Фабиан Руис, Мерино – Ламин Ямаль, Ойарсабаль, Мората.

Сильные стороны – контроль мяча, высокий прессинг, креатив через Ямаля и Руиса, стандарты. Слабые – временами спад интенсивности во втором тайме, зависимость от реализации Мораты.

Аналитика и прогнозы на матч Турция - Испания

Испания выглядит фаворитом благодаря классу и глубине состава. Однако Турция дома почти всегда играет с большим настроем, что делает матч менее предсказуемым.

Победа Испании – коэффициент около 1.75.

Обе команды забьют – 1.90.

Тотал больше 2.5 голов – 2.00.

Базовый прогноз – победа Испании с обменом голами. Турция способна забить на своем поле, но контроль и подбор игроков гостей должны сыграть решающую роль.

Актуальные новости

Главный тренер Турции Винченцо Монтелла отметил, что команда «использует всю энергию для выхода на чемпионат мира»

Луис де ла Фуэнте в свою очередь подчеркнул, что доволен возвращением Родри и Карвахаля и видит в этом ключ к стабильности в обороне .

Заключение

Испания подходит к матчу в статусе фаворита, имея более сбалансированный состав и положительную статистику против Турции. Хозяева способны оказать сопротивление за счет поддержки трибун и яркой игры Гюлера, но шансы на победу выше у гостей.

Ожидается динамичный поединок с голами с обеих сторон, где решающим может стать фактор опыта и глубины состава испанцев.

Подпишитесь на наш Telegram.

Updated: Aug. 24, 2026, 5:03 a.m.

guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Abo Abo
6 часов назад

Пробовали работать с капперами из рейтинга, там норм прогнозы?

guest
Семен
3 часа назад
Ответ на:  Пробовали работать с капперами из рейтинга, …

Купил неделю назад випку у этого https://sportball24.com/en/trekor-otzyv/ , пока идем хорошо. Ему прям по складывалось и там статка космос, на дистанции понятное дело так не будет, но пока приятно. Из хорошего там только линия и прогнозы прям прикольно даются с описание и составами. Короче я начал прям следить за матчами, интересно расписывает

guest

Tags

Мелсик Багдасарян Уэльс - Армения Георгий Арутюнян Результаты турниров Чемпионат Мира 2023 по боксу Европейские Игры 2023 Гурген Оганнисян Гимнастика Эрик Исраелян Армения - Кипр Армения - Турция Эксклюзивы Армения - Латвия Азат Оганнисян Зимние виды Hardcore Мартин Джуарян Лендруш Акопян Чемпионат Мира 2022 Арсен Гуламирян Давид Бурхударян Наир Меликян Артем Оганесян Самбо Прогнозы ЧЕ 2024 по боксу Минеев Исмаилов UFC PFL Bellator ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Давид Мгоян Хорватия - Армения Армения - Уэльс ЧМ 2023 по самбо Эдуард Вартанян Артур Авагимян ЧМ 2023 по гимнастике Латвия - Армения Футзал Армении ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Турция - Армения ARM - CRO Игры СНГ 2023 Панармянские Игры 2023 Людвиг Шолинян Давид Давидян Петрос Аветисян Вартан Асатрян Давид Аванесян Ованес Бачков Эрик Базинян Хорен Байрамян Армен Петросян Лукас Селараян Арен Акопян Андрэ Кализир Ованес Амбарцумян Норберто Бриаско-Балекян Тяжелая атлетика Кикбоксинг Эдгар Бабаян Карен Чухаджян Артур Галоян Карен Хачанов Камо Оганесян Геворк Саркисян Эдмен Шахбазян Дарон Искендерян Авентис Авентисян Энтони Туманян Грант-Леон Ранос Арас Озбилис Эдуард Багринцев Гор Манвелян Чемпионат Армении Армен Оганнисян Степан Оганесян Фигурное катание Жирайр Шагоян Arman Tsarukyan Artur Aleksanyan Edgar Sevikyan Eduard Spertsyan EURO - 2024 Eurocups Gegard Musasi Giogrio Petrosyan Grappling Henrikh Mkhitaryan Hockey Judo Marat Grigoryan Sargis Adamyan Summer Olympics Tigran Barseghyan Transfers Vahan Bichakhchyan Varazdat Haroyan
2
0
Комментируйте! Что думаете по поводу статьи?х
Sportball24.com
About company

Sports news from Armenia and around the world. The site was created by independent journalists to cover the lives of Armenian athletes from around the world and forpromotion of Armenian sports.

Use of materials from the site is permitted only with an active link.

contact@sportball24.com

© 2024 Sportball24.com. All rights reserved. Design - HTML Codex
ThemeWagon