Армения - Ирландия. Статистика футболистов
Ֆուտբոլ

4 июня в Ереване сборная Армении победила Ирландию со счетом 1:0. Лучшим футболистом матча стал Оганес Амбарцумян с оценкой 8,0. Предлагаю ознакомиться со статистикой выступлений всех футболистов сборной Армении.

Хоакин Капаррос на этот матч выстроил схему 5-3-2. Оценки футболистов и их статистика по данным SofaScore.

ГК - Давид Юрченко (7,3) - уверенно отстоял ворота на ноль. Никаких претензий по его игре на воротах. Только много ошибался в дальних передачах.

Сыграно минут: 90.
Сейвы: 2.
Перехваты навесов: 1.
Точные пасы: 16 (44%).
Воздушные дуэли: 1 из 1.

♦ ПЗ - Оганес Амбарцумян (8,0) - лучший игрок матча. Был хорош, как и в защите, так и в атаке.

Дриблинг: 1 (1 успешно).

ПЦЗ - Грайр Мкоян (6,6) - несмотря на низкую оценку, смотрелся как в лучшие свои годы. Он был единственным игроком на поле, который играл против Ирландии в 2011 году.

Точные передачи: 15 (63%).
Выносы мяча: 6.
Отборы: 0.
Воздушные дуэли: 4 (1 успешно).
Длинные передачи: 9 (2 точно).

ЦЗ - Вараздат Ароян (7,3) - наш капитан и лев. Был лидером защиты, успевал везде и всегда.

Точные передачи: 27 (82%).
Выносы мяча: 7.
Перехваты: 0.
Отборы: 4.
Борьба за позицию: 5 (4 успешно).
Длинные передачи: 7 (3 точно).

ЛЦЗ - Арман Оганесян (6,9) - казалось ошибкой выставить флангового защитника в центр обороны. Но Арман справился и не допустил ошибок. На 61 минуте Арман получил травму и его заменил Степа Мкртчян.

Длинные передачи: 6 (1 точно).

ЛЗ - Камо Оганесян (7,0) - был хорош в защите, в атаке часто ошибался в передачах и редко совершал привычные рывки.

Точные передачи: 11 (69%).
Выносы мяча: 1.
Отборы: 2
Борьба за позицию: 4 (3 успешно).
Воздушные дуэли: 1 (1 успешно).

ЦПЗ - Хорен Байрамян (6,5) -  получил саму низкую оценку. В целом выполнял больше черновой работы, в атаке запомнился несколькими хорошими проходами по центру.

Точные передачи: 24 (75%).
Борьба за позицию: 3 (1 успешно).
Заработано фолов: 1.

ЦПЗ - Артак Григорян (7,3) -провел один из лучших своих матчей. Доминировал в центре поля.

Точные передачи: 13 (81%).
Ключевые передачи: 2.
Борьба за позицию: 5 (5 успешно).
Перехваты: 2.
Отборы: 4.

ЦПЗ - Эдуард Сперцян (7,1) - разгонял контратаки в центре поля. Забил победный гол.

Голы: 1.
Длинные передачи: 4 (1 успешно).
Удары: 2 (1 в створ, 1 заблокирован).
Борьба за позицию: 4 (1 успешно).
Отборы: 1.

ФРВ - Ваан Бичахчян (6,6) - пытался обострять игру проходами и дальними ударами. На 56 минуте уступил место Саргису Адамяну.

Сыграно минут: 56.
Точные передачи: 4 (80%).
Удары: 2  (1 мимо, 1 заблокирован).
Ключевые передачи: 1.
Борьба за позицию: 8 (3 успешно).
Отборы: 1.

ФРВ - Тигран Барсегян (7,2) - провел очень хороший матч. В начале матча мог забить гол, но вратарь отбил сложный удар. На 50 минуте забил гол, который был отменен из-за офсайда. На 89 минуте вместо него вышел Артак Дашян.

Сыграно минут: 89.
Точные передачи: 12 (57%).
Удары: 4 ( 1 в створ, 3 мимо).
Длинные передачи: 2 (1 точно).
Борьба за позицию: 7 (4 успешно).
Заработано фолов: 4.

ЦЗ - Степа Мкртчян (6,6) - вышел на 61 минуте вместо травмированного Армана Оганнисяна. Погоды не испортил.

Сыграно минут: 29.
Точные передачи: 5 (100%).
Удары: 1 ( 1 в створ).
Воздушные дуэли: 2 (1 успешно).
Выносы мяча: 2.

ФРВ - Саргис Адамян (6,4) - на 56 минуте вышел вместо Бичахчяна. Добавил движения в атаке.

Պիտակներ

Олимпийские Игры 2024 Уэльс - Армения Георгий Арутюнян Результаты турниров Чемпионат Мира 2023 по боксу Европейские Игры 2023 Гурген Оганнисян Дзюдо Гимнастика Хоккей Эрик Исраелян Армения - Кипр Армения - Турция Армения - Латвия Эксклюзивы Мелсик Багдасарян Азат Оганнисян Джорджио Петросян Зимние виды Hardcore Мартин Джуарян Лендруш Акопян Чемпионат Мира 2022 Арсен Гуламирян Трансферы ЧМ 2023 по самбо Прогнозы Грепплинг ЕВРО - 2024 ЧЕ 2024 по боксу Минеев Исмаилов UFC PFL Bellator ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Давид Мгоян Хорватия - Армения Армения - Уэльс Эдуард Вартанян Самбо Артур Авагимян ЧМ 2023 по гимнастике Латвия - Армения Футзал Армении ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Турция - Армения ARM - CRO Игры СНГ 2023 Панармянские Игры 2023 Саргис Адамян Андрэ Кализир Эрик Базинян Хорен Байрамян Арман Царукян Армен Петросян Лукас Селараян Арен Акопян Гегард Мусаси Людвиг Шолинян Ованес Амбарцумян Норберто Бриаско-Балекян Тяжелая атлетика Наир Меликян Эдуард Сперцян Ваан Бичахчян Кикбоксинг Генрих Мхитарян Эдгар Бабаян Вараздат Ароян Карен Чухаджян Артур Галоян Карен Хачанов Тигран Барсегян Камо Оганесян Чемпионат Армении Давид Бурхударян Артем Оганесян Артур Алексанян Марат Григорян Эдмен Шахбазян Дарон Искендерян Авентис Авентисян Энтони Туманян Грант-Леон Ранос Арас Озбилис Эдуард Багринцев Гор Манвелян Армен Оганнисян Степан Оганесян Эдгар Севикян Жирайр Шагоян Фигурное катание Геворк Саркисян Давид Давидян Петрос Аветисян Вартан Асатрян Давид Аванесян Ованес Бачков Eurocups