Дубль Сперцяна, голы Раноса, Адамяна и Мкртчяна. Все матчи армянских футболистов за уикенд
Ֆուտբոլ

В прошедший футбольный уикенд (11-14 августа) армянские футболисты очень активно принимали участие в матчах своих команд.

В Германии стартовал новый сезон матчами кубка, оба нападающих сборной Армении Грант-Леон Ранос и Саргис Адамян отметились голами, Эдуард Сперцян выделился своим дублем в ворота «Оренбурга», также голы забивали Степа Мкртчян, Тигран Барсегян, Жан-Рене Агаджанян, Эдгар Севикян, Артур Гарибян и Севада Торосян.

Разберем все матчи с участием армянских футболистов с пятницы до понедельника в зарубежных лигах.

Саргис Адамян (Кёльн) вышел на 52’ минуте кубкового матча «Оснабрюк» - «Кёльн» 1:3 (ДВ) и забил победный гол в добавленное время матча. Оценка SofaScore - 7.3. Видео гола и статистику Адамяна можно посмотреть здесь.

Грант-Леон Ранос (Боруссия М) вышел на 72-й минуте матча Кубка Германии «Берзенбрюк» - «Боруссия» М. 0:7. Нападающий сборной Армении стал автором гола и голевой передачи.

Видео гола:

Эдгар Севикян (Пари НН) забил гол и был признан лучшим игроком матча «Пари НН» - «Ахмат» 2:0. Оценка SofaScore - 7.5. Видео гола и статистику Севикяна можно посмотреть здесь.

Тигран Барсегян забил свой первый гол в сезоне и принес победу своему клубу в 3 туре Чемпионата Словакии: «Скалица» - «Слован» 1:2.

Видео гола Тиграна:

Жирайр Шагоян (ЦСКА) отыграл весь матч и получил желтую карточку против «Лудогорца». Клуб Шагоян проиграл со счетом 0-3. Это был первый раз, когда Жирайр отыграл полный матч за софийский ЦСКА.

Наир Тикнизян (Локомотив) отыграл 70 минут в матче  «Локомотив» - «Крылья Советов» 1:1. Оценка SofaScore - 6.4.

Эдуард Сперцян (Краснодар) сделал дубль в матче  «Оренбург» - «Краснодар» 0:2. Первый гол армянский полузащитник забил с игры, а второй с пенальти. Оценка SofaScore - 8.5.

Видео первого гола Сперцяна в матче:

Лукас Селараян (Аль-Фатех) дебютировал в Саудовской Про-Лиге, отыграв полный матч в игре «Аль-Фатех» - «Аль-Таавун» 1:1. Оценка SofaScore - 7.3.

Стёпа Мкртчян (Осиек) забил гол и стал автором автогола в матче чемпионата Хорватии «Истра» - «Осиек» 4:4. Оценка SofaScore - 7.1.

Гол Мкртчяна:

Ваан Бичахчян (Погонь) отыграл 1-й тайм в матче чемпионата Польши «Погонь» - «Радомяк» 0:2. Оценка SofaScore - 7.3.

Угочукву Иву (Рубин) и Хорен Байрамян (Ростов) вышли на поле на 66-й минуте матча «Ростов» - «Рубин» 3:0. Оценка Иву - 6,4. Оценка Байрамяна - 6,3.

Артур Галоян (Балтика) отыграл 78 минуте в матче РПЛ «Динамо» - «Балтика» 2:0. Оценка SofaScore - 6.8.

Эдгар Бабаян (Раннерс) отыграл 63 минуты в матче чемпионата Дании «Раннерс» - «Норшеллан» 0:5. Оценка SofaScore - 6.8.

Жан-Рене Агаджанян (Нюрнберг-2) забил гол в ворота бывшего клуба Грант-Леона Раноса и помог «Нюрнберг-2» добыть ничью с принципиальным соперником. «Бавария-2» - «Нюрнберг-2» 2:2.

Видео гола Агаджаняна:

Геворг Наджарян (Атырау) был признан лучшим игроком матча 19 тура чемпионата Казахстана «Атырау» - «Каспий» (1:0). Геворг отыграл полный матча, а за «Каспий» первый тайм сыграл Соломон Удо.

Давид Юрченко (Телави) второй матч подряд играет на "ноль" в чемпионате Грузии. В матче 21 тура голкипер сборной Армении помог обыграть «Самгурали» (1-0).

Марк Геворгян (Лиферинг) вышел на 67' минуте матча Первой лиги Австрии «Санкт-Пёльтен» - «Лиферинг» 0:1.

Артем Симонян (СКА-Хабаровск) отыграл 64 минуты в матче Первой лиги России «СКА-Хабаровск» - «Акрон» 1:0.

Генрих Мхитарян (Интер) отыграл 73 минуты в товарищеском матче  «Интер» (Италия) - «Эгнатия» (Албания) 4:2.

Севада Торосян (Спартак Нальчик) забил гол в матче Второго дивизиона России «Спартак» (Нальчик) - «Победа» 4:0.

Футболист юношеской сборной Армении Артур Гарибян (Родина) забил свой первый гол в профессиональном футболе. Он забил победный гол в матче «Звезда» - «Родина-М» 2:3.

Арман Мурадян (Гробина) забил гол в своем первом матче за новый клуб в матче Первой лиги Литвы «Гробина» - «Бейтар» 8:1.

Артём Гюрджан и Павел Горелов сыграл за «КамАЗ» против  «Тюмени» (2:1). Гюрджян отыграл полный матч, а Горелов был заменен на 83-й минуте. Оба футболиста молодежной сборной Армении получили по желтой карточке.

Подпишитесь на наш Telegram.

Թարմացվել է: Սեպտ․ 27, 2024, 2:23 a.m.

Պիտակներ

Олимпийские Игры 2024 Уэльс - Армения Георгий Арутюнян Результаты турниров Чемпионат Мира 2023 по боксу Европейские Игры 2023 Гурген Оганнисян Дзюдо Гимнастика Хоккей Эрик Исраелян Армения - Кипр Армения - Турция Армения - Латвия Эксклюзивы Мелсик Багдасарян Азат Оганнисян Джорджио Петросян Зимние виды Hardcore Мартин Джуарян Лендруш Акопян Чемпионат Мира 2022 Арсен Гуламирян Трансферы ЧМ 2023 по самбо Прогнозы Грепплинг ЕВРО - 2024 ЧЕ 2024 по боксу Минеев Исмаилов UFC PFL Bellator ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Давид Мгоян Хорватия - Армения Армения - Уэльс Эдуард Вартанян Самбо Артур Авагимян ЧМ 2023 по гимнастике Латвия - Армения Футзал Армении ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Турция - Армения ARM - CRO Игры СНГ 2023 Панармянские Игры 2023 Саргис Адамян Андрэ Кализир Эрик Базинян Хорен Байрамян Арман Царукян Армен Петросян Лукас Селараян Арен Акопян Гегард Мусаси Людвиг Шолинян Ованес Амбарцумян Норберто Бриаско-Балекян Тяжелая атлетика Наир Меликян Эдуард Сперцян Ваан Бичахчян Кикбоксинг Генрих Мхитарян Эдгар Бабаян Вараздат Ароян Карен Чухаджян Артур Галоян Карен Хачанов Тигран Барсегян Камо Оганесян Чемпионат Армении Давид Бурхударян Артем Оганесян Артур Алексанян Марат Григорян Эдмен Шахбазян Дарон Искендерян Авентис Авентисян Энтони Туманян Грант-Леон Ранос Арас Озбилис Эдуард Багринцев Гор Манвелян Армен Оганнисян Степан Оганесян Эдгар Севикян Жирайр Шагоян Фигурное катание Геворк Саркисян Давид Давидян Петрос Аветисян Вартан Асатрян Давид Аванесян Ованес Бачков Eurocups