Выступление всех армянских футболистов за прошедшие выходные (4-7 февраля)
Ֆուտբոլ

В минувший футбольный уикенд с 4 по 7 февраля состоялись немало интересных матчей для армянских футболистов, которые выстпуают в зарубежных чемпионатах. Бичахчян дебютировал в чемпионате Польши, а Адамян в Бельгии, свои матчи сыграли Мхитарян и Ароян, а также было много других матчей с армянскими игроками.

Сейчас многие команды все еще проводят межсезонные товарищеские матчи, но в основных европейских чемпионатах проводятся матчи без перерыва.

Представляем вашему вниманию список всех проведенных матчей армянских футболистов в минувшие выходные.

♦ Италия, Серия А, Генрих Мхитарян отыграл полный матч против «Дженоа», который завершился нулевой ничьей. Статистика Мхитаряна в этом матче по ссылке.

♦ Испания, Ла Лига. Вараздат Ароян вышел в основном составе «Кадиса» и был заменен на 90-й минуте. Его команда уступила «Мальорке» 1:2, но Ароян был одним из лучших в матче, статистика Вараздата в этой игре можно посмотреть здесь.

♦ Польша, Высшая лига. Ваан Бичахчян очень удачно дебютировал за «Погонь» в чемпионате Польши. Он вышел на 76-й минуте и забил гол спустя 6 минут, а его команда победила «Пяст Гливице» со счетом 2:0.

♦ Бельгия, Высшая лига. Саргис Адамян дебютировал за «Брюгге», выйдя на поле после перерыва, но его команда уступила «Генту» со счетом 1:2. Адамян имел шанс отличиться в том матче,но не сумел переиграть вратаря.

♦ Кипр, Высшая лига. Оганес Амбарцумян отыграл полный матч и получил желтую карточку в матче «Анортосиса» против «Пафоса» (1:1).

♦ Мальта, Премьер-лига. Румян Овсепян помог «Флориане» победить «Бальцан» (2:1), отыграв весь матч.

Эдуард Сперцян забил гол со штрафного и не забил пенальти в товарищеском матче против «Хеккена», «Краснодар» победил со счетом 2:1, а Сперцян отыграл весь матч.

♦ Греция, Высшая лига. Полузащитник Василиос Погосян начал все больше играть за «Ионикос», на этот раз 23-летний футболист вышел на 85-й минуте против «Олимпиакоса», его команда уступила со счетом 0:3.

♦ Франция, 4 дивизион. Гор Манвелян сыграл весь матч за вторую команду «Нанта» против дубля «Анжера». Команда Манвеляна проиграла со счетом 0:1.

Александр Коваленко вышел на 63-й минуте в товарищеском матче «Крылья Советов» - «Нижний Новгород» (2:0).

♦ Товарищеский матч «Александрия» - «Рандерс»  (2:2). Артур Авагимян отыграл первый тайм за украинскую команду.

♦ Нападающий молодежной сборной Армении Серож Титизян забил два гола за свой новый клуб «Кэрьенг» в товарищеском матче против «Жённес Канах». «Кэрьенг» победил со счетом 3:0.

♦ Товарищеский матч «Полесье» - «Верес» (2:1). Жирайр Маргарян отыграл весь матч за «Верес». Через два дня после этого Жирайр сыграл 30 минут в товарищеском матче против «Левски».

♦  Товарищеский матч «Велес» - «Оренбург» (1:0). В составе «Велес» первый тайм отыграл Артур Галоян, а вот Аршак Корян из «Оренбурга» не играл из-за травмы.

♦  Бельгия, 1 дивизион, «Льерс» - «Дейнзе» (1:1). Игрок «Льерса» Иван Яган был заменен на 83-й минуте матче.

♦ Товарищеский матч «Вайле» - «Оденсе»  (0:0). Эдгар Бабаян дебютировал за датский «Вайле», отыграв первый тайм.

♦ Товарищеский матч «Слован» - «Середь» (1:2). Тигран Барсегян забил гол в этом матче, отыграв первый тайм.

♦ Товарищеский матч «Химки» - «Рубин»  (0:0). Давид Давидян вышел на 55-й минуте в составе «Химок».

♦ Товарищеский матч «Силькеборг» - «Сённерьюск» (1:0). Защитник сборной Армении Андрэ Кализир отыграл полный матч за «Силькеборг».

♦ Товарищеский матч «Неман» - «Арсенал Дзержинск» (2:2). Гегам Кадимян отыграл второй тайм за белорусский «Неман».

♦ Товарищеский матч «Атырау» - «Лодзь» (1:2). Голкипер Арам Айрапетян отыграл весь матч и сделал несколько впечатляющий сейвов, но это не помогло «Атырау» выиграть.

♦ Товарищеский матч «Балтика» - «Тобол» (1:1). Ишхан Гелоян отыграл первый тайм за «Балтику».

Подпишитесь на наш Telegram.

Թարմացվել է: Հոկտ․ 3, 2024, 10:22 p.m.

Պիտակներ

Олимпийские Игры 2024 Уэльс - Армения Георгий Арутюнян Результаты турниров Чемпионат Мира 2023 по боксу Европейские Игры 2023 Гурген Оганнисян Дзюдо Гимнастика Хоккей Эрик Исраелян Армения - Кипр Армения - Турция Армения - Латвия Эксклюзивы Мелсик Багдасарян Азат Оганнисян Джорджио Петросян Зимние виды Hardcore Мартин Джуарян Лендруш Акопян Чемпионат Мира 2022 Арсен Гуламирян Трансферы ЧМ 2023 по самбо Прогнозы Грепплинг ЕВРО - 2024 ЧЕ 2024 по боксу Минеев Исмаилов UFC PFL Bellator ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Давид Мгоян Хорватия - Армения Армения - Уэльс Эдуард Вартанян Самбо Артур Авагимян ЧМ 2023 по гимнастике Латвия - Армения Футзал Армении ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Турция - Армения ARM - CRO Игры СНГ 2023 Панармянские Игры 2023 Саргис Адамян Андрэ Кализир Эрик Базинян Хорен Байрамян Арман Царукян Армен Петросян Лукас Селараян Арен Акопян Гегард Мусаси Людвиг Шолинян Ованес Амбарцумян Норберто Бриаско-Балекян Тяжелая атлетика Наир Меликян Эдуард Сперцян Ваан Бичахчян Кикбоксинг Генрих Мхитарян Эдгар Бабаян Вараздат Ароян Карен Чухаджян Артур Галоян Карен Хачанов Тигран Барсегян Камо Оганесян Чемпионат Армении Давид Бурхударян Артем Оганесян Артур Алексанян Марат Григорян Эдмен Шахбазян Дарон Искендерян Авентис Авентисян Энтони Туманян Грант-Леон Ранос Арас Озбилис Эдуард Багринцев Гор Манвелян Армен Оганнисян Степан Оганесян Эдгар Севикян Жирайр Шагоян Фигурное катание Геворк Саркисян Давид Давидян Петрос Аветисян Вартан Асатрян Давид Аванесян Ованес Бачков Eurocups